ANNOATLETIMEDAGLIA
2016 (Campionato Italiano)Sparnaccini Francesco, Santi Matteo, Angeli Simone.Medaglia d’oro a squadre (AM-OL) Campionato Italiano Indoor
2016 (Campionato Italiano)Desantis Matteo, Iovine Rocco, Casadidio Paolo.Medaglia di bronzo a squadre (JM – CO) Campionato Italiano Indoor
2015 (Campionato Italiano)Canovai Matteo, Sparnaccini Francesco, Santi Matteo, Angeli Simone, Lucci Anna, Giardinieri Melania.Medaglia di bronzo a squadre under 18 Coppa Italia Centri Giovanili
2015 (Campionato Italiano)Canovai Matteo1° classificato (AM-OL) Coppa Italia Centri Giovanili
2015 (Campionato Italiano)Sparnaccini Francesco3° classificato (AM-OL) Coppa Italia Centri Giovanili
2015 (Campionato Italiano)Desantis MatteoMedaglia di bronzo (JM-CO) Campionato Italiano H+F
2015 (Campionato Italiano)Desantis Matteo, Iovine Rocco, Adeante Andrea.Medaglia d’argento a squadre (JM – CO) Campionato Italiano Targa
2015 (Campionato Italiano)Sparnaccini Francesco, Canovai Matteo, Santi MatteoMedaglia di bronzo (AM-OL) Campionato Italiano Targa
2015 (Campionato Italiano)Desantis Matteo, Scaramuzza Edoardo, Adeante Andrea.Medaglia di bronzo a squadre (JM – CO) Campionato Italiano indoor
2015 (Campionato Italiano)Canovai Matteo, Sparnaccini Francesco, Santi MatteoMedaglia di bronzo (AM-OL) Campionato Italiano indoor
2012 (Campionato Italiano)Desantis Matteo2° classificato (AM-OL) Coppa Italia Centri Giovanili
2012 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Capocci Valerio, Wojtowicz MarcinMedaglia d’oro a squadre (JM-CO) Campionato Italiano Targa
2012 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia d’oro (JM-CO) Campionato Italiano Targa
2012 (Campionato Italiano)Desantis MatteoMedaglia d’oro (AM-OL) Coppa delle Regioni
2012 (Campionato Italiano)Scaramuzza Edoardo Medaglia d’oro Trofeo Pinocchio (1°media) finale nazionale
2012 (Campionato Europeo) Ragni MatteoMedaglia di bronzo a squadre (JM-CO) Campionato Europeo Targa Nykobing (DEN)
2012 (Campionato Europeo)Ragni Matteo Medaglia d’ argento individuale (JM –CO) 1° + 2° prova European Junior cap Porec (CRO)+ Nykobing (DEN)
2012 (Campionato Europeo)Ragni MatteoMedaglia d’argento a squadre (JM-CO) 1° prova European Junior Cap: Porec (CRO)
2012 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Tombesi Filippo, Wojtowicz Marcin. Medaglia d’oro a squadre (JM – CO) Campionato Italiano indoor
2011 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Tombesi Filippo, Capocci ValerioMedaglia d’oro a squadre (JM – CO) Campionato Italiano indoor
2011 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia di bronzo ( JM – CO) Campionato Italiano Targa
2011 (Campionato Italiano)De Santis MatteoMedaglia di bronzo ( RM – OL) Campionato Italiano Targa
2011 (Campionato Europeo)Ragni MatteoMedaglia d’ argento (JM - CO) 1° + 2° prova European Junior cap Paphos (CYPRUS)+ Echmiadzin (ARMENIA)
2011 (Campionato Europeo) Ragni MatteoMedaglia di bronzo a squadre (JM-CO) 1° prova European Junior cap: Paphos (CYPRUS)
2011 (Campionato Italiano)Painelli RomanaMedaglia di bronzo (MF- AN) Campionato Italiano H+F
2011 (Campionato Italiano)Scimmi MargotMedaglia d’argento Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
2011 (Campionato Italiano)Barone LorenzoMedaglia d’argento ( RM- OL) Campionato Italiano Indoor
2011 (Campionato Italiano)Ragni Matteo,Tombesi Filippo,Capocci ValerioMedaglia d’argento a squadre (JM-CO) Campionato Italiano Targa
2010 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Tombesi Filippo, Capoci Valerio Medaglia d’ora a squadre (JM-CO) Campionato Italiano Targa
2010 (Campionato Europeo)Ragni MatteoMedaglia d’ oro a squadre (JM – CO) Campionati Europei Targa: Winnenden (GERMANY)
2010 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia di bronzo ( JM- CO) Campionato Italiano H+F
2010 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Tombesi Filippo, Capocci ValerioMedaglia d’oro a squadre (JM-CO) Campionato Italiano indoor
2010 (Campionato Italiano)Painelli RomanaMedaglia di bronzo (MM- AN) Campionato Italiano indoor
2009 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Tombesi Filippo, Capocci ValerioMedaglia d’oro a squadre (JM-CO) Campionato Italiano targa
2009 (Campionato Italiano)Bufaloni IlariaMedaglia d’oro Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
2009 (Campionato Italiano)Bufaloni IlariaMedaglia di bronzo (RF-OL) Coppa delle Regioni
2009 (Campionato Italiano)Painelli RomanaMedaglia di bronzo (MF-AN) Campionato Italiano indoor
2008 (Campionato Italiano)Di Felice L., Momoli L.,Sbaraglia FrancescoMedaglia d’oro a squadre (AM-OL) Campionato Italiano indoor
2007 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia d’argento ( RM-OL ) Coppa Italia Centri Giovanili
2006 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia di bronzo (RM-OL) Coppa Italia Centri Giovanili
2006 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Sbaraglia Francesco, Di Felice L.Medaglia d’argento squadre ( RM-OL) Coppa Italia Centri Giovanili
2006 (Campionato Italiano)Ragni MatteoMedaglia d’oro ( RM-OL) Campionato Italiano Targa
2006 (Campionato Italiano)Ragni Matteo, Momoli Leonardo, Bonifazi S.Medaglia d’oro squadre (RM-OL) Campionato Italiano targa
2006 (Campionato Italiano)Painelli RomanaMedaglia di bronzo (MM-AN) Campionato Italiano indoor
2006 (Campionato Italiano)Rossi Lorenzo, Armi Chiappalupi Marco e MatteoMedaglia di bronzo ( RM-AN) Campionato Italiano indoor